Muesli con Frutas y frutos secos

500 g
8480010000283 · opf
Scan with the Calori app

100g of Muesli con Frutas y frutos secos contains 364 calories (kcal), 9.9g protein, 63g carbs and 6.2g fat.

Negative

per 100 g
ProcessingProcessed
SugarSome sugar 15 g
Saturated fatSome saturated fat 2 g
SaltSome salt 0.6 g
EnergyModerate calorie density 364 kcal
ProteinLow protein 9.9 g

Positive

per 100 g
FibreHigh fibre 8.4 g

Calculate by serving size

Quantity
Serving
364
kcal
9.9
protein
63.0
carbs
6.2
fat

Nutrition Facts per 100g

Protein 11% Carbs 73% Fat 16%
NutrientAmountLevel
Energy364 kcal
Fat6.2gmoderate
Saturated2gmoderate
Carbs63g
Sugars15gmoderate
Fibre8.4g
Protein9.9g
Salt0.6gmoderate

Common Questions

How many calories are in Muesli con Frutas y frutos secos?
Muesli con Frutas y frutos secos contains 364 kcal per 100g.
Is Muesli con Frutas y frutos secos ultra-processed?
Muesli con Frutas y frutos secos is NOVA group 3 (processed).

Ingredients

Copos laminados de avena integral (40%), copos de maíz tostados (15%) (maíz, azúcar, sal, extracto de malta de cebada), pasas (15%), copos de trigo tostados (10%) (trigo, azúcar, sal, extracto de malta de cebada), copos laminados de trigo integral (5%), copos laminados de cebada integral (5%), chips de coco azucarados (2%) (coco, azúcar), trozos de manzana desecada (2%), trozos de piña desecada y azucarada (2%) (azúcar, piña, acidulante: ácido cítrico), almendras (2%), trozos de albaricoque desecado (1%), avellanas tostadas (1%).

Allergens

Gluten, Tree nuts, Sesame
As declared on the label — always check the packaging.

Category