rossmann Alnatura Bio Rote Linsen Snack Linsen Dal 150 g 2.29€ (1 kg = 15,27 €)
150 g
4104420220478 · opf
100g of rossmann Alnatura Bio Rote Linsen Snack Linsen Dal 150 g 2.29€ (1 kg = 15,27 €) contains 436 calories (kcal), 15g protein, 57g carbs and 15g fat.
Negative
per 100 gSaturated fatHigh saturated fat 5.5 g
01.5510
SaltHigh salt 2 g
00.31.53
EnergyHigh calorie density 436 kcal
0150400800
ProcessingProcessed
1
2
Processed
4
Positive
per 100 gProteinSource of protein 15 g
013.121.843.6
FibreHigh fibre 6.7 g
03612
SugarLow sugar 3.4 g
0522.545
Calculate by serving size
Quantity
Serving
436
kcal
15.0
protein
57.0
carbs
15.0
fat
Nutrition Facts per 100g
Protein 14%
Carbs 54%
Fat 32%
| Nutrient | Amount | Level |
|---|---|---|
| Energy | 436 kcal | |
| Fat | 15g | moderate |
| Saturated | 5.5g | high |
| Carbs | 57g | |
| Sugars | 3.4g | low |
| Fibre | 6.7g | |
| Protein | 15g | |
| Salt | 2g | high |
Common Questions
How many calories are in rossmann Alnatura Bio Rote Linsen Snack Linsen Dal 150 g 2.29€ (1 kg = 15,27 €)?
rossmann Alnatura Bio Rote Linsen Snack Linsen Dal 150 g 2.29€ (1 kg = 15,27 €) contains 436 kcal per 100g.
Is rossmann Alnatura Bio Rote Linsen Snack Linsen Dal 150 g 2.29€ (1 kg = 15,27 €) ultra-processed?
rossmann Alnatura Bio Rote Linsen Snack Linsen Dal 150 g 2.29€ (1 kg = 15,27 €) is NOVA group 3 (processed).
Ingredients
DINKELMEHL* Type 1050 51%, Linsenmehl* rot 22%, Sonnenblumenöl* Kokosraspel* 6%, DINKELVOLLKORNSCHROT* 4%, SESAM*, Reismehl*, Tomatengranulat* 3%, SCHWARZER SESAM*, Meersalz, Zwiebeln* getrocknet, Chilipulver*, Kreuzkümmelextrakt*, Hefe* *aus biologischer Landwirtschaft ¹ DINKEL IST EINE WEIZENART. Kann Spuren von Ei, Soja, Milch, Mandel, Nüssen und Sellerie enthalten.
Allergens
Gluten, Sesame
As declared on the label — always check the packaging.
Category
Other Servings
Related lists
English
Français