ALDI KÄSE MEINE KÄSETHEKE Bergkäse Original aus Österreichischer Bergkäse am Stück 3.99€ 350-g-Packung 1kg = 11.40€
by Aldi, ALDI KÄSE Bergkäse Original aus Österreichischer, Meine Käsetheke, ALDI KÄSE MEINE KÄSETHEKE
350g
4061459777338 · opf
100g of ALDI KÄSE MEINE KÄSETHEKE Bergkäse Original aus Österreichischer Bergkäse am Stück 3.99€ 350-g-Packung 1kg = 11.40€ contains 386 calories (kcal), 27g protein, 0.1g carbs and 31g fat.
Negative
per 100 gSaturated fatHigh saturated fat 20 g
01.5510
SaltHigh salt 1.6 g
00.31.53
EnergyModerate calorie density 386 kcal
0150400800
FibreLow fibre 0 g
03612
Positive
per 100 gProteinHigh protein 27 g
011.619.338.6
SugarSugar-free 0.1 g
0522.545
Calculate by serving size
Quantity
Serving
386
kcal
27.0
protein
0.1
carbs
31.0
fat
Nutrition Facts per 100g
Protein 28%
Carbs 0%
Fat 72%
| Nutrient | Amount | Level |
|---|---|---|
| Energy | 386 kcal | |
| Fat | 31g | high |
| Saturated | 20g | high |
| Carbs | 0.1g | |
| Sugars | 0.1g | low |
| Fibre | 0g | |
| Protein | 27g | |
| Salt | 1.6g | high |
Common Questions
How many calories are in ALDI KÄSE MEINE KÄSETHEKE Bergkäse Original aus Österreichischer Bergkäse am Stück 3.99€ 350-g-Packung 1kg = 11.40€?
ALDI KÄSE MEINE KÄSETHEKE Bergkäse Original aus Österreichischer Bergkäse am Stück 3.99€ 350-g-Packung 1kg = 11.40€ contains 386 kcal per 100g.
Category
Other Servings
Related lists
English
Español
Français