Kompott - Apfel-Aprikosen mit Yuzu

280 g
4061459059670 · opf
Scan with the Calori app

100g of Kompott - Apfel-Aprikosen mit Yuzu contains 77 calories (kcal), 0.5g protein, 16.9g carbs and 0.4g fat.

Negative

per 100 g
ProcessingProcessed
SugarSome sugar 15.9 g
ProteinLow protein 0.5 g
FibreLow fibre 1.7 g

Positive

per 100 g
Saturated fatLow saturated fat 0 g
SaltLow salt 0 g
EnergyLow calorie density 77 kcal

Calculate by serving size

Quantity
Serving
77
kcal
0.5
protein
16.9
carbs
0.4
fat

Nutrition Facts per 100g

Protein 3% Carbs 92% Fat 5%
NutrientAmountLevel
Energy77 kcal
Fat0.4glow
Saturated0glow
Carbs16.9g
Sugars15.9gmoderate
Fibre1.7g
Protein0.5g
Salt0glow

Common Questions

How many calories are in Kompott - Apfel-Aprikosen mit Yuzu?
Kompott - Apfel-Aprikosen mit Yuzu contains 77 kcal per 100g.
Is Kompott - Apfel-Aprikosen mit Yuzu ultra-processed?
Kompott - Apfel-Aprikosen mit Yuzu is NOVA group 3 (processed).

Ingredients

Äpfel (67 %), Aprikosen (25 %), Zucker, Yuzusaft (1 %), Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.

Category