Mais Ecken Hülsenfrüchte

90 g
4005009103468 · opf
Scan with the Calori app

100g of Mais Ecken Hülsenfrüchte contains 424 calories (kcal), 11g protein, 70g carbs and 11g fat.

Negative

per 100 g
EnergyHigh calorie density 424 kcal
ProcessingProcessed
SaltSome salt 0.7 g
ProteinLow protein 11 g

Positive

per 100 g
SugarLow sugar 0.9 g
Saturated fatLow saturated fat 1.4 g

Calculate by serving size

Quantity
Serving
424
kcal
11.0
protein
70.0
carbs
11.0
fat

Nutrition Facts per 100g

Protein 10% Carbs 67% Fat 23%
NutrientAmountLevel
Energy424 kcal
Fat11gmoderate
Saturated1.4glow
Carbs70g
Sugars0.9glow
Fibre?
Protein11g
Salt0.7gmoderate

Common Questions

How many calories are in Mais Ecken Hülsenfrüchte?
Mais Ecken Hülsenfrüchte contains 424 kcal per 100g.
Is Mais Ecken Hülsenfrüchte ultra-processed?
Mais Ecken Hülsenfrüchte is NOVA group 3 (processed).

Ingredients

72% Mais*, 15 % Hülsenfrüchte* in veränderlichen Gewichtsanteilen (Erbsen*, Bohnen*, Linsen*, Kichererbsen*), pflanz - liche Öle* (Sonnenblumenöl*, Maiskeimöl*), Erbsenprotein*, 0,9 % Meersalz, natürliches Olivenaroma. *aus kontrolliert-ökologischer Landwirtschaft Kann Spuren von Soja und Milch enthalten.

Category