Bâtonnet légumes du soleil bio surgelé pour bébé

300 g
3760234501175 · opf
Scan with the Calori app

100g of Bâtonnet légumes du soleil bio surgelé pour bébé contains 88 calories (kcal), 2.2g protein, 12g carbs and 2.7g fat.

Negative

per 100 g
ProcessingProcessed
ProteinLow protein 2.2 g
FibreLow fibre 2.4 g

Positive

per 100 g
SugarLow sugar 2.8 g
Saturated fatLow saturated fat 1.1 g
SaltLow salt 0.1 g
EnergyLow calorie density 88 kcal

Calculate by serving size

Quantity
Serving
88
kcal
2.2
protein
12.0
carbs
2.7
fat

Nutrition Facts per 100g

Protein 11% Carbs 59% Fat 30%
NutrientAmountLevel
Energy88 kcal
Fat2.7glow
Saturated1.1glow
Carbs12g
Sugars2.8glow
Fibre2.4g
Protein2.2g
Salt0.2glow

Common Questions

How many calories are in Bâtonnet légumes du soleil bio surgelé pour bébé?
Bâtonnet légumes du soleil bio surgelé pour bébé contains 88 kcal per 100g.
Is Bâtonnet légumes du soleil bio surgelé pour bébé ultra-processed?
Bâtonnet légumes du soleil bio surgelé pour bébé is NOVA group 3 (processed).

Ingredients

Haricot vert (29,7%), carotte (24%), petit pois (14,9%), pomme de terre (12,8%), fécule de pomme de terre, fromage de chèvre (6%), épinard (3,2%), huile vierge de colza, ciboulette

Allergens

Milk
As declared on the label — always check the packaging.

Category