Morceaux de thon à l'huile de tournesol

0.13 kg
3596710537211 · opf
Scan with the Calori app

100g of Morceaux de thon à l'huile de tournesol contains 142 calories (kcal), 24g protein, 0.5g carbs and 5.2g fat.

Negative

per 100 g
ProcessingProcessed
SaltSome salt 1 g
FibreLow fibre 0.5 g

Positive

per 100 g
ProteinHigh protein 24 g
SugarSugar-free 0.5 g
Saturated fatLow saturated fat 0.7 g
EnergyLow calorie density 142 kcal

Calculate by serving size

Quantity
Serving
142
kcal
24.0
protein
0.5
carbs
5.2
fat

Nutrition Facts per 100g

Protein 66% Carbs 2% Fat 32%
NutrientAmountLevel
Energy142 kcal
Fat5.2gmoderate
Saturated0.7glow
Carbs0.5g
Sugars0.5glow
Fibre0.5g
Protein24g
Salt1gmoderate

Common Questions

How many calories are in Morceaux de thon à l'huile de tournesol?
Morceaux de thon à l'huile de tournesol contains 142 kcal per 100g.
Is Morceaux de thon à l'huile de tournesol ultra-processed?
Morceaux de thon à l'huile de tournesol is NOVA group 3 (processed).

Ingredients

Thon listao (katsuwonus pelamis) (POISSON), huile de tournesol 28%, sel. Pourcentages exprimés sur le total de la recette.

Allergens

Fish
As declared on the label — always check the packaging.

Category