Chocolat au lait noisette entiere

3483981900403 · opf
Scan with the Calori app

100g of Chocolat au lait noisette entiere contains 600 calories (kcal), 11g protein, 35g carbs and 46g fat.

Negative

per 100 g
SugarHigh sugar 31 g
Saturated fatHigh saturated fat 19 g
EnergyHigh calorie density 600 kcal
ProcessingProcessed
ProteinLow protein 11 g
FibreLow fibre 2.1 g

Positive

per 100 g
SaltLow salt 0.2 g

Calculate by serving size

Quantity
Serving
600
kcal
11.0
protein
35.0
carbs
46.0
fat

Nutrition Facts per 100g

Protein 7% Carbs 24% Fat 69%
NutrientAmountLevel
Energy600 kcal
Fat46ghigh
Saturated19ghigh
Carbs35g
Sugars31ghigh
Fibre2.1g
Protein11g
Salt0.2glow

Common Questions

How many calories are in Chocolat au lait noisette entiere?
Chocolat au lait noisette entiere contains 600 kcal per 100g.
Is Chocolat au lait noisette entiere ultra-processed?
Chocolat au lait noisette entiere is NOVA group 3 (processed).

Ingredients

Sucre blond de canne noisette* entière 22%, lait en poudre, beurre de cacao*. pâte de cacao du Pérou 14%, purée de noisette*, extrait de vanille. Cacao: 42% minimum dans le chocolat * issus de l'agriculture biologique (100%).

Category