Soupe rouge de la mer - Pêche de Méditerranée

1 kg
3183811013395 · opf
Scan with the Calori app

100g of Soupe rouge de la mer - Pêche de Méditerranée contains 74 calories (kcal), 7.5g protein, 0.5g carbs and 4.7g fat.

Negative

per 100 g
ProcessingProcessed
SaltSome salt 0.9 g
FibreLow fibre 0.3 g

Positive

per 100 g
ProteinHigh protein 7.5 g
SugarSugar-free 0.5 g
Saturated fatLow saturated fat 0.8 g
EnergyLow calorie density 74 kcal

Calculate by serving size

Quantity
Serving
74
kcal
7.5
protein
0.5
carbs
4.7
fat

Nutrition Facts per 100g

Protein 40% Carbs 3% Fat 57%
NutrientAmountLevel
Energy74 kcal
Fat4.7gmoderate
Saturated0.8glow
Carbs0.5g
Sugars0.5glow
Fibre0.3g
Protein7.5g
Salt0.9gmoderate

Common Questions

How many calories are in Soupe rouge de la mer - Pêche de Méditerranée?
Soupe rouge de la mer - Pêche de Méditerranée contains 74 kcal per 100g.
Is Soupe rouge de la mer - Pêche de Méditerranée ultra-processed?
Soupe rouge de la mer - Pêche de Méditerranée is NOVA group 3 (processed).

Ingredients

Eau, poissons entiers 40 %, concentré de tomates, poireaux, huile d'olive vierge extra, carottes, oignons, sel, aromates (fenouil, piment, thym, laurier), ail, poivre, safran.

Allergens

Fish
As declared on the label — always check the packaging.

Category