Le Superieur bio - 2 tranches avec couenne

80 g
3095758853012 · opf
Scan with the Calori app

100g of Le Superieur bio - 2 tranches avec couenne contains 143 calories (kcal), 21g protein, 0.7g carbs and 6.2g fat.

Negative

per 100 g
SaltHigh salt 1.8 g
ProcessingProcessed
Saturated fatSome saturated fat 2.2 g

Positive

per 100 g
ProteinHigh protein 21 g
SugarLow sugar 0.7 g
EnergyLow calorie density 143 kcal

Calculate by serving size

Quantity
Serving
143
kcal
21.0
protein
0.7
carbs
6.2
fat

Nutrition Facts per 100g

Protein 59% Carbs 2% Fat 39%
NutrientAmountLevel
Energy143 kcal
Fat6.2gmoderate
Saturated2.2gmoderate
Carbs0.7g
Sugars0.7glow
Fibre?
Protein21g
Salt1.8ghigh

Common Questions

How many calories are in Le Superieur bio - 2 tranches avec couenne?
Le Superieur bio - 2 tranches avec couenne contains 143 kcal per 100g.
Is Le Superieur bio - 2 tranches avec couenne ultra-processed?
Le Superieur bio - 2 tranches avec couenne is NOVA group 3 (processed).

Ingredients

Jambon de porc*, couenne de porc*, sel, bouillon (0.5%) (eau, plantes aromatiques*, épices*), sucre de canne*, antioxydant : ascorbate de sodium, conservateur : nitrite de sodium. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Category