Olives noires à la grecque dénoyautées

210 g
11350187 · opf
Scan with the Calori app

100g of Olives noires à la grecque dénoyautées contains 281 calories (kcal), 1g protein, 0g carbs and 29.7g fat.

Negative

per 100 g
SaltHigh salt 18.1 g
ProcessingProcessed
Saturated fatSome saturated fat 3.4 g
EnergyModerate calorie density 281 kcal
ProteinLow protein 1 g

Positive

per 100 g
FibreSource of fibre 4.6 g
SugarSugar-free 0 g

Calculate by serving size

Quantity
Serving
281
kcal
1.0
protein
0.0
carbs
29.7
fat

Nutrition Facts per 100g

Protein 2% Carbs 0% Fat 98%
NutrientAmountLevel
Energy281 kcal
Fat29.7ghigh
Saturated3.4gmoderate
Carbs0g
Sugars0glow
Fibre4.6g
Protein1g
Salt18.1ghigh

Common Questions

How many calories are in Olives noires à la grecque dénoyautées?
Olives noires à la grecque dénoyautées contains 281 kcal per 100g.
Is Olives noires à la grecque dénoyautées ultra-processed?
Olives noires à la grecque dénoyautées is NOVA group 3 (processed).

Ingredients

Olives noires, huile de tournesol, sel.

Category