Wissen, was auf dem Teller ist
Fruchtsoße gezuckert, Konserve
Kalorien und Nährwerte
gezuckert, Konserve
177
Kalorienkcal pro 100 g
Protein0,5 g
Kohlenh.42 g
Fett0,3 g
Nährwerte
Pro 100 g% TW- Kalorien 177 kcal —
- Eiweiß 0,5 g 1%
- Kohlenhydrate 42 g 15%
- Fett 0,3 g 0%
- Gesättigte Fettsäuren 0 g 0%
- Ballaststoffe 1,5 g 5%
- Zucker 42 g —
Kalorien pro Portion
| Portion | Gewicht | Kalorien | Protein | Kohlenh. | Fett |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 g | 100 g | 177 | 0,5 g | 42 g | 0,3 g |
| 50 g | 50 g | 89 | 0,3 g | 21 g | 0,2 g |
| 150 g | 150 g | 266 | 0,8 g | 63 g | 0,5 g |
| 200 g | 200 g | 354 | 1 g | 83 g | 0,6 g |
| 250 g | 250 g | 443 | 1,3 g | 104 g | 0,8 g |
Ähnliche Lebensmittel
- Apfelkompott/Apfelmus gezuckert konservegezuckert, Konserve86 kcal / 100 g
- Apfelmarkin Dosen, gezuckert, mit Salz76 kcal / 100 g
- Apfelmusungesüßt51 kcal / 100 g
- Apfelkompott/Apfelmus mit süßungsmitteln konservemit Süßungsmitteln, Konserve32 kcal / 100 g
- Fruchtsauce für Pudding189 kcal / 100 g
- PreiselbeersoßeDosenware, gesüßt159 kcal / 100 g
- Fruchtpüreegedünstet, nicht weiter definiert92 kcal / 100 g
- Apfelmus mit Süßstoffmit Süßstoff50 kcal / 100 g
- Tomatensoßeaus der Dose24 kcal / 100 g
- Fruchtkompottmit Süßstoff52 kcal / 100 g
Fragen zu Fruchtsoße gezuckert, Konserve
Wie viele Kalorien haben 100 g Fruchtsoße gezuckert, Konserve?
100 g Fruchtsoße gezuckert, Konserve: 177 kcal, 0,5 g Eiweiß, 42 g Kohlenhydrate und 0,3 g Fett.
Wie viele Kalorien haben 50 g Fruchtsoße gezuckert, Konserve?
50 g Fruchtsoße gezuckert, Konserve: 89 kcal, 0,3 g Eiweiß, 21 g Kohlenhydrate und 0,2 g Fett.
Wie viele Kalorien haben 150 g Fruchtsoße gezuckert, Konserve?
150 g Fruchtsoße gezuckert, Konserve: 266 kcal, 0,8 g Eiweiß, 63 g Kohlenhydrate und 0,5 g Fett.
Wie viele Kalorien haben 200 g Fruchtsoße gezuckert, Konserve?
200 g Fruchtsoße gezuckert, Konserve: 354 kcal, 1 g Eiweiß, 83 g Kohlenhydrate und 0,6 g Fett.
Wie viele Kalorien haben 250 g Fruchtsoße gezuckert, Konserve?
250 g Fruchtsoße gezuckert, Konserve: 443 kcal, 1,3 g Eiweiß, 104 g Kohlenhydrate und 0,8 g Fett.
Quelle: BLS (Germany) F971900 · pro 100 g · Kohlenhydrate nach EU-Kennzeichnung, ohne Ballaststoffe